19.07.2019
Будущие психологи АГУ успешно завершили практику в образовательных организациях

В течение трех недель студенты разных курсов факультета психологии Астраханского госуниверситета проходили учебную и производственную практику в школах Приволжского района.

Одним из условий формирования компетенций специалиста является применение студентами полученных знаний на практике, особенно если она основана на принципе полного погружения в профессиональную среду.

Несмотря на то что задачи практики у будущих педагогов-психологов отличались, объединило их стремление получить представление о работе психолога в образовательной организации и отработать навыки профессионального взаимодействия со школьниками и педагогами.

Летние пришкольные лагеря традиционно ориентированы на оздоровление и организацию полноценного отдыха обучающихся. Но инициативность студентов и их неравнодушное отношение к делу привнесли в размеренный уклад жизни сельчан искру творчества, юмора и, конечно, профессионального мастерства.

Будущие психологи АГУ успешно завершили практику в образовательных организациях

Знакомство с рабочими документами, интервью с психологом, тренинги и развивающие занятия, профориентационные игры и просто задушевные беседы — вот неполный перечень того, что удалось реализовать студентам в период практики. В ходе подготовки и проведения мероприятий будущие психологи смогли убедиться в том, насколько востребована психологическая помощь.

Будущие психологи АГУ успешно завершили практику в образовательных организациях

Работа студентов АГУ получила высокую оценку от психологов школ, руководителей практики от профильных организаций, а самое главное — от учеников, которые на прощание со своими старшими товарищами дарили им самодельные сердечки и приглашали приехать в следующем учебном году.

Факультет психологии