EN

АГУ на «ОСТРОВЕ 10-22»: Два проекта студентов Астраханского госуниверситета попали в демобук Университета 20.35

21.07.2019

В рамках интенсива «Остров 10-22» издан каталог студенческих проектов по итогам проходивших весной 2019 года проектно-образовательных интенсивов по модели Университета 20.35. Разработки студентов АГУ вошли в это издание как одни из самых перспективных и уникальных.

Первый проект посвящён электромагнитной системе торможения вагонов на сортировочной горке. Разработка была создана с целью уменьшения износа железнодорожного полотна и колёсной пары.

Также в издании представлен проект «Подповерхностный генератор», функционал которого заключён в выработке электроэнергии для питания низковольтных систем на основе электрогенераторов.

Отметим, что всего представленный на «Острове» демобук объединил проекты 115 участников из 11 университетов страны. Именно эти вузы, в том числе АГУ, составители каталога сочли образцами высокой результативности проектной деятельности для образовательных и индустриальных партнеров.

Фото: личный архив участников интенсива