Спортсмен из Астраханского госуниверситета стал пятым на чемпионате Европы ERSO

26.07.2019
Спортсмен из Астраханского госуниверситета стал пятым на чемпионате Европы ERSO

Студент факультета физической культуры и спорта АГУ Алексей Коломин в составе российской команды выступил на европейском первенстве по роуп-скиппингу (спортивной скакалке) в австрийском городе Граце.

В соревнованиях принимали участие 582 спортсмена из 12 стран. Российскую Федерацию на чемпионате представляли астраханец Алексей Коломин и Юлия Вотякова из Нижнего Новгорода.

Алексей входит в состав сборной АГУ по роуп-скиппингу «Астра-Дельта», где тренируется под руководством старшего преподавателя кафедры спортивных игр и адаптивной физической культуры Ирины Янкевич.

Напомним, что в конце 2018 года молодой человек прославил Астрахань и университет, попав в Книгу рекордов России: Алексей Коломин за час совершил 11 745 прыжков через скакалку

На чемпионате Европы ERSO Алексей соревновался в трёх дисциплинах и занял пятое место в тройных прыжках.

Факультет физической культуры и спорта