Астраханский госуниверситет предлагает индивидуальную образовательную траекторию

03.08.2019

Современные условия развития рынка труда диктуют необходимость своевременного получения специалистами дополнительных компетенций и квалификаций. И для этого необязательно ждать начала учебного года. В департаменте непрерывного образования АГУ организована работа по обучению всех желающих по программам дополнительного профессионального образования в индивидуальном порядке.

Более двух лет в департаменте успешно функционирует образовательный портал «Открытое образование», обеспечивающий учебными материалами слушателей программ, обучающихся вне группы. Каждый студент получает индивидуальный пароль и логин для работы на портале, а вместе с ними — доступ ко всем образовательным ресурсам своей программы. Это конспекты лекций преподавателей университета, авторские наработки, презентации, тестовые задания, контрольно-измерительные материалы, материалы для промежуточной и итоговой аттестации по дисциплинам и курсам.

На настоящий момент в таком режиме можно освоить практически все дополнительные профессиональные программы, имеющиеся в перечне департамента. Самые актуальные и востребованные из них — программы повышения квалификации «Преподавание учебного предмета в условиях реализации ФГОС общего образования», «Развитие профессиональных компетенций и мастерства педагога/воспитателя», «Обеспечение экологической безопасности при работах по обращению с опасными отходами», программы профессиональной переподготовки «Педагогика и психология», «Теория и методика воспитательной работы», «Менеджмент организации», «Документоведение и документационное обеспечение управления» и др.

Подобный формат обучения с каждым годом привлекает всё большее количество желающих приобрести дополнительную квалификацию. Только в 2018 году по индивидуальной образовательной траектории прошли обучение 68 человек, а за первые полгода 2019 года — уже 42 слушателя программ профессиональной переподготовки.

Приёмная кампания департамента непрерывного образования АГУ продлится до 16 сентября 2019 года. Ещё есть возможность выбрать дополнительную профессиональную программу, которая поможет вам добиться успеха!

Департамент непрерывного образования