Иван Тарабановский: «Без общественной деятельности просто не могу!»

16.08.2019
Иван Тарабановский: «Без общественной деятельности просто не могу!»

Студент колледжа Астраханского госуниверситета рассказал официальному интернет-порталу АГУ, для чего ему нужна профсоюзная работа и как получать максимум впечатлений от студенческой жизни.

Ваня родился в небольшом городе Свердловске Луганской области. Из-за сложной политической ситуации на Украине в 2014 году его семья переехала в Астрахань.

Молодой человек с теплотой вспоминает школьные годы, особенно учёбу в астраханской СОШ № 28 с 8 по 11 класс. Помимо огромной тяги к знаниям, Иван вёл довольно насыщенную общественную работу.

«С 10 по 11 класс я был председателем Совета старшеклассников, меня ещё все называли президентом школы. Постоянно участвовал во всех мероприятиях, которые организовывал со своей большой командой. Но при этом я также успевал хорошо учиться. Пусть я и не получил аттестат с отличием, у меня всё равно хорошие оценки!» — рассказывает юноша.

После окончания школы перед Иваном встал выбор, в какое учебное заведение поступать, и он предпочёл колледж Астраханского государственного университета.

«Я сразу подал оригиналы документов в приёмную комиссию», — так студент комментирует окончательность принятого им решения.

С самого начала учёбы в колледже на отделении экономики и права Иван Тарабановский показал все свои лучшие стороны. Он с лёгкостью нашёл общий язык с преподавателями и одногруппниками, стал старостой и, как и в школе, активно погрузился в общественную жизнь. В частности, Ваня принял участие в проекте танцевальной социализации в качестве ведущего, за что и получил звание лауреата.

Кроме того, молодой студент с первых дней учёбы вступил в первичную профсоюзную организацию Астраханского государственного университета и вскоре стал профоргом первых курсов колледжа АГУ.

«Многие у меня спрашивают, зачем мне это нужно. Я всегда отвечаю, что я очень активный человек и без общественной деятельности просто не могу жить, ведь это новые знакомства. Например, я участвовал в мероприятии „СТИПКОМ-2018“, где был куратором делегации Южного федерального университета. Эта поездка позволила пообщаться со студентами других вузов, сдружиться с ребятами, которые уже не первый год состоят в профсоюзной организации», — поясняет Иван.

По словам юноши, во втором полугодии он попытался уделить больше времени учёбе, но быстро понял, что не может перестать заниматься общественной деятельностью, ведь без неё нет настоящей студенческой жизни. И начались новые мероприятия: «На гребне волны», приуроченное к Году здоровья, студенческая социализация, школа профсоюзного актива ProfCode... Также Иван Тарабановский стал организатором масштабного конкурса «Молодое поколение профсоюза», который будет идти весь 2019 год.

Педагоги и друзья желают молодому активисту не терять задора и продолжать общественную работу — но и об учёбе тоже не забывать.

Колледж АГУ

Фото — личный архив Ивана Тарабановского