27.08.2019
АГУ продолжает активно сотрудничать с Российским университетом дружбы народов

26 августа прошла встреча представителей Астраханского госуниверситета и Аграрно-технологического института РУДН. Стороны обговорили возможности реализации совместных программ обучения и академической мобильности.

Директор Аграрно-технологического института РУДН, доктор сельскохозяйственных наук, академик Международной академии энергетической информатики Вадим Плющиков обсудил с ректором Астраханского госуниверситета Константином Маркеловым конкретные направления дальнейшей работы.

АГУ продолжает активно сотрудничать с Российским университетом дружбы народов

В частности, речь шла о планах создания структурного подразделения Университета дружба народов внутри АГУ, перспективах совместных исследований и программ студенческого обмена. Также решались вопросы организации совместного диссертационного совета.

«Останавливаться в сотрудничестве нельзя, поэтому работать стоит в формате «шаг — эффект». Пусть из 20 шагов пять будут эффективными, но это уже будет неплохое начало серьёзной работы», — отметил Вадим Плющиков.