В издательстве АГУ опубликованы материалы ХIII Международных Хлебниковских чтений

15.09.2019

Сборник «Велимир Хлебников и мировая художественная культура» подготовлен к выходу в свет специалистами кафедры литературы: профессором Анной Боровской и доцентами Ольгой Романовской и Любовью Спесивцевой.

Конференция, посвящённая 80-летию со дня рождения профессора Геннадия Глинина, прошла в Астраханском госуниверситете 5–7 сентября 2019 года.

В статьях, сообщениях и тезисах, опубликованных в сборнике, представлены результаты исследований авангардистской поэтики произведений Велимира Хлебникова, рассмотрены связи поэта с русской литературой, мировой культурой и наукой. Особое внимание уделено изучению личности, деятельности поэта и его семьи.

Издание адресовано филологам, искусствоведам, преподавателям, студентам, аспирантам гуманитарных специальностей, а также всем, кто интересуется творчеством выдающегося поэта-экспериментатора.

Издательский дом «Астраханский университет»