Ушла из жизни Валентина Григорьевна Карасёва

Ушла из жизни Валентина Григорьевна Карасёва

Руководство АГУ выражает искренние соболезнования родным и близким старейшего педагога университета.

Валентина Григорьевна Карасёва родилась 11 апреля 1939 года в городе Астрахани. С 1958 по 1963 год обучалась в Астраханском педагогическом институте, получила диплом преподавателя русского языка, литературы и английского языка. В годы учёбы Валентина Григорьевна была активным членом литературного кружка, занималась спортом, имела 3 разряд по гимнастике.

16 августа 1963 года Валентина Григорьевна Карасёва устроилась в институт ассистентом кафедры английской филологии. Своей профессии она посвятила более 35 лет, за большие достижения в труде имеет почётные награды.

Валентина Григорьевна всегда отличалась большой эрудицией и пользовалась исключительной любовью студентов. Коллеги отзываются о ней как о педагоге в полном смысле слова — грамотном, квалифицированном, увлечённом.

30 сентября 1997 года Валентина Григорьевна Карасёва ушла на заслуженный отдых.

Коллектив факультета иностранных языков и всего Астраханского госуниверситета во главе с ректором Константином Маркеловым скорбит об утрате и выражает родным и близким Валентины Григорьевны самые глубокие соболезнования.

Коллеги и друзья