EN

Представители Астраханского госуниверситета приняли участие в XXI Менделеевском съезде

16.09.2019

Встреча учёных проходила с 9 по 13 сентября 2019 года в Санкт-Петербурге. Это одно из основных мероприятий Международного года Периодической системы химических элементов, которая отмечает своё 150-летие.

В работе XXI Менделеевского съезда по общей и прикладной химии приняли участие преподаватели химического факультета Астраханского государственного университета. Доцент Эльвира Матвеева представила доклад «Современные методические подходы к изучению Периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева в школьном курсе химии», доцент Людмила Джигола рассказала коллегам об исследовании закономерностей адсорбции ионов кальция минеральными сорбентами, а доцент Екатерина Шустова и ассистент Айшат Зухайраева выступили с сообщением «Синтез новых функционально замещённых гетероциклов с карбаматной функцией».

Химический факультет