Первокурсники АГУ знакомятся с особенностями университетской жизни

Первокурсники АГУ знакомятся с особенностями университетской жизни

Отдел корпоративного обучения департамента непрерывного образования Астраханского госуниверситета проводит на постоянной основе корпоративные семинары для студентов.

Идея была предложена департаментом в прошлом году и получила одобрение руководства вуза. Мероприятия проводятся с целью адаптации недавних абитуриентов к жизни высшей школы.

В этом году в семинаре принимают участие не только первокурсники бакалавриата, но и магистранты первого года обучения. На встречах они узнают об уровнях образования и формах обучения, основных документах, регулирующих образовательный процесс, структуре вуза и получают другую ценную информацию.

Уже проведены семинары со студентами биологического факультета, факультета физической культуры и спорта, факультета архитектуры и дизайна, факультета бизнеса и экономики, геолого-географического факультета.

Во втором семестре встречи будут посвящены знакомству с научной деятельностью университета, в частности с особенностями ведения научно-исследовательской работы в вузе и участия в грантовых программах, а также изучению корпоративных веб-ресурсов.

Семинары получили положительные отзывы как студентов, так и преподавателей. И обучающиеся, и сотрудники говорят о несомненной пользе подобных занятий. Такие встречи помогают студентам быстрее и лучше адаптироваться в новом для них сообществе, что немаловажно для оптимизации всего образовательного процесса.

Департамент непрерывного образования

Фото: факультет бизнеса и экономики