У конкурса видеоработ «Снимай науку!» появились новые номинации

У конкурса видеоработ «Снимай науку!» появились новые номинации

Цель конкурса от телеканала «Наука» — привлечение внимания молодёжи к темам развития науки и научно-технического творчества.

Конкурс пользовательских видеороликов «Снимай науку!» ставит своей целью выявить новые имена в научной журналистике. Он ориентирован на видеоблогеров, телевизионных журналистов, учёных, студентов, заинтересованных в популяризации научного знания.

Cоорганизатор конкурса — Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+. Проект осуществляется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ, Российского научного фонда.

Конкурс адресован всем, кто хочет рассказать о науке на русском языке. Приглашаем желающих всех возрастов вне зависимости от рода занятий и места проживания. Участниками конкурса могут стать преподаватели или студенты вузов, научные журналисты, а также все, кто интересуется наукой.

Номинации конкурса:

• «Эксперимент». Видеоролик, посвящённый научному эксперименту, сопровождаемый пояснениями исследователя.
  • «Научпоп». Видео научной тематики: рассказ об учёном, теории или развенчание антинаучных мифов.
  • «Открытие». Работа научных коллективов и лабораторий над созданием новых технологий и открытий.
  • «Дети о науке». Видеоролик о науке с участием детей в возрасте до 14 лет.

Заявки на конкурс принимаются с 1 августа по 30 сентября 2019 года включительно.

Более подробную информацию о процедуре подачи заявок и требованиях к видеофайлам можно получить на официальном сайте конкурса.

Министерство образования и науки Астраханской области

Метки новости

конкурс