Астраханский госуниверситет продемонстрирует свои агроинженерные проекты

Астраханский госуниверситет продемонстрирует свои агроинженерные проекты

3 октября в Килинчинских садах, расположенных на территории Приволжского района, пройдёт региональная выставка-форум «День инновационных технологий в сельском хозяйстве», на которой АГУ представит результаты своей научно-исследовательской деятельности.

Организаторами мероприятия выступят министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области, администрация муниципального образования «Приволжский район», глава крестьянского (фермерского) хозяйства Руслан Зайнуллин, Российский союз сельской молодёжи.

На выставке посетители смогут увидеть зернобобовые и овощные культуры, наглядные агрохимические картограммы по данным обследования почв, специальное сельскохозяйственное оборудование. На площадке перед садом пройдут мастер-классы по выделению семян тыквы, запуску агродрона и оформлению композиций из овощей, фруктов, цветов.

Кроме того, на Дне инновационных технологий в сельском хозяйстве будут продемонстрированы проекты Астраханского госуниверситета. Среди них — бесконтактная технология уборки пекинской капусты, кормовая добавка для лактирующих коров, устройство для лова саранчи, инновационная техника полива — трёхствольная дождевальная насадка секторного типа и многое другое.

Мероприятие начнётся 3 октября в 10:00.

Управление научно-исследовательской и инновационной деятельности