В издательстве АГУ вышло учебное пособие о магнитных цепях

06.10.2019
В издательстве АГУ вышло учебное пособие о магнитных цепях

Книга, подготовленная Ларисой и Рустемом Зайнутдиновыми, предназначена для углублённого изучения раздела «Магнитные цепи» курса «Теоретические основы электротехники».

Раздел «Магнитные цепи» является базовым при изучении дисциплин «Электрические машины», «Электропривод», «Электрические и электронные аппараты». В учебном пособии рассмотрены общие сведения о магнитных цепях, разветвлённые и неразветвлённые магнитные цепи постоянного и переменного потока, идеализированная и реальная нелинейные индуктивные катушки.

Для закрепления изученного теоретического материала предлагается выполнение расчётного задания по индивидуальным вариантам. Приведён пример расчёта разветвлённой магнитной цепи переменного потока.

Разработаны тестовые задания — 10 вариантов по 10 вопросов в каждом варианте. Издание предназначено для студентов очной и заочной форм обучения по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника».

Издательский дом «Астраханский университет»