В АГУ прошёл психологический тренинг

В АГУ прошёл психологический тренинг

Первый учебный месяц для студенческой психологической службы Астраханского госуниверситета ознаменовался проведением тренинга университетского масштаба.

Студенческий проект, объединивший будущих психологов и конфликтологов, вышел за рамки факультетского сообщества. В этом учебном году в тренинге приняли участие студенты разных факультетов — биологического, социальных коммуникаций, иностранных языков, психологии.

Организаторы затронули такие важные для всех учащихся проблемы, как развитие коммуникативных навыков и безопасное разрешение недоразумений. По словам ведущих тренинга, конфликт — не дефект общения, а умение строить взаимодействие, полезное для всех участников без исключения.

Формат тренинга предполагает освоение новых навыков, а также их «прокачку» в обыденных и нестандартных ситуациях, что может вызывать напряжение и скованность. Активистам студенческой психологической службы удалось создать тёплую доверительную атмосферу и наполнить встречу положительными эмоциями.

Студенческая психологическая служба

Факультет психологии