В АГУ наградили участников регионального этапа конкурса «Студент года — 2019»

В АГУ наградили участников регионального этапа конкурса «Студент года — 2019»

17 октября в Астраханском госуниверситете состоялось торжественное награждение победителей и участников регионального этапа российской национальной премии «Студент года — 2019». Среди награждённых — большое число представителей АГУ.

С приветственным словом перед участниками выступил Сергей Фролов, первый заместитель министра образования и науки Астраханской области:

«Сегодня мы чествуем лучших, самых творческих, креативных и одарённых. Участие в таком конкурсе — это социальный лифт, возможность показать свои таланты. Я желаю каждому из вас состояться в этой жизни и уверенно заявить о себе!»

Ректор Астраханского госуниверситета Константин Маркелов в своей речи отметил, что подобного рода конкурсы позволяют студентам показать все свои таланты. Также ректор подчеркнул, что уже не первый год лучшие студенты астраханских вузов имеют возможность представлять нашу область на всероссийском этапе.

Кроме того, к участникам с напутственными словами обратились Егор Угаров, исполняющий обязанности руководителя регионального агентства по делам молодёжи, Анна Коноплёва, председатель Астраханской региональной организации «Российский союз молодёжи» и председатель Астраханского регионального отделения АСО России, заместитель председателя АРО «РСМ» Алина Куняева.

Важно отметить, что студенты АГУ уже несколько лет подряд становятся абсолютными победителями конкурса, проходят на всероссийский этап и занимают призовые места.

Обучающиеся Астраханского госуниверситета не сдают позиций: лучшим иностранным студентом года уже дважды является Гуне Саломау Жулиу, в номинации «Интеллект года» лидером стала Алина Салихова, а самой талантливой и ответственной старостой года объявлена Тамара Кокоришвили. Отметим, что новшеством в этому году стали коллективные номинации, в том числе профессиональные. Наш СКО и медиацентр «АГУ Медиа» стали абсолютными победителями в номинациях «Совет по качеству образования» и «Студенческое СМИ года».

После чествования победителей прошло вступление студентов в ряды в РСМ, а также были награждены участники проекта «Корпус общественных наблюдателей».