Проект колледжа Астраханского госуниверситета стал лауреатом фестиваля науки

Проект колледжа Астраханского госуниверситета стал лауреатом фестиваля науки

8–9 октября в Астраханском государственном университете прошёл IV региональный фестиваль студенческой науки. В мероприятии приняли участие студенты колледжа АГУ отделения «Фармация и ветеринария».

Гузаля Куанчалиева, Вера Гордеева и Дарья Ермарченко представили на фестивале проект «Разработка и создание эмульсионного скраба и крема для рук». Руководителем проекта выступила заведующая отделением фармации и ветеринарии Оксана Удалова.

«При получении питательного скраба и крема, кроме основных компонентов, нами были использованы кокосовое и абрикосовое масла, а также масло грецкого ореха. Средство будет обладать высокой биологической активностью и позволит улучшить биологические и морфологические свойства кожи. Данная разработка может быть использована в косметологии», — говорит Вера Гордеева.

По итогам фестиваля студенческой науки проект колледжа АГУ стал лауреатом.

Колледж АГУ