Ансамбль «Ак Марал» представил колледж АГУ в Махачкале

Ансамбль «Ак Марал» представил колледж АГУ в Махачкале

С 20 по 22 февраля 2020 года танцевальный коллектив принял участие в студенческом конкурсе-фестивале этнической культуры «Этнова 2020» в Республике Дагестан.

Организаторами мероприятия выступили Дагестанский государственный университет и республиканское Министерство культуры. Фестиваль проводился в целях сохранения и развития народного творчества, культурного наследия народов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также стран ближнего зарубежья.

В ходе состязания конкурсанты представляли этническое многообразие и традиционную культуру своего народа, демонстрировали национальные костюмы, хореографию и вокальное искусство.

«Нас приняли с радушием и теплотой. Мы смогли поучаствовать в церемонии открытия фестиваля и в гала-концерте. Поездка подарила нам множество ярких эмоций и новых знакомств!» — поделилась впечатлениями руководитель коллектива Айман Сатулбадиева.

По итогам конкурса танцевальный коллектив колледжа АГУ «Ак Марал» занял второе место.

Колледж АГУ