EN

Ректор Астраханского госуниверситета принимает участие в работе Всемирного Русского Народного Собора

18.10.2019

В Москве открылся XXIII Всемирный Русский Народный Собор «Народосбережение — настоящее и будущее России». Это крупнейший российский общественный форум, который является площадкой и местом встречи людей, независящих от политических взглядов и объединённых единой целью — заботой о настоящем и будущем России и о формировании гражданского общества.

В заседаниях традиционно принимают участие представители всех ветвей власти, лидеры общественных объединений, высшее духовенство традиционных религий России, представители Вооружённых сил Российской Федерации и других силовых ведомств страны, преподаватели и студенты крупнейших учебных заведений, деятели науки и культуры, делегаты русских общин из ближнего и дальнего зарубежья, многочисленные представители молодёжи.

Глава Астраханского госуниверситета Константин Маркелов представляет регион вместе с владыкой Никоном, митрополитом Астраханским и Камызякским.