В Астраханском госуниверситете прошёл вечер корейской поп-культуры

18 октября слушатели центра «Институт им. Короля Сечжона» АГУ приняли участие в викторине, посвящённой популярному в мире корейскому музыкальному жанру K-POP.

Участники разделились на несколько команд. Им предложили вопросы по разным музыкальным группам Кореи, например, сколько человек в коллективе, кто и когда родился, какие у них хобби и многое другое. Один из раундов посвящался названиям песен, которые были зашифрованы смайликами эмодзи. На каждый вопрос отводилось определённое время, участники записывали ответы на специальных досках. Организаторы соревнования проверяли правильность и начисляли баллы.

В Астраханском госуниверситете прошёл вечер корейской поп-культуры

Участники получили специальные подарки, присланные университетом-партнёром Дунгсо. Среди них — альбомы популярной корейской группы BTS, термосы, обложки на паспорт, различные значки, блокноты, книги и многое другое.

Напомним, что центр корейского языка и культуры «Институт имени Короля Сечжона» работает при АГУ с 2017 года. За время существования центра неоднократно прошли познавательные мероприятия, например, День корейской письменности, а старшая группа уже достигла изучения второго уровня корейского языка из существующих шести. Основная цель центра — обучение россиян корейскому языку и ознакомление с культурой народа в рамках программы популяризации корейского языка в мире.

В Астраханском госуниверситете прошёл вечер корейской поп-культуры

Проектный офис международного сотрудничества и развития