EN

В Астраханском госуниверситете опубликован мультидисциплинарный электронный сборник

22.10.2019

В департаменте непрерывного образования Астраханского государственного университета подготовлен очередной межвузовский сборник научных трудов с международным участием «Наука и практика в XXI веке».

Издание содержит более 50 статей, написанных учителями средних школ, специалистами дошкольных образовательных учреждений, аспирантами, магистрантами, преподавателями вузов, педагогами средних специальных учебных заведений, представителями организаций и предприятий реального сектора экономики.

География сборника весьма обширна: материалы предоставили авторы из Казахстана, Узбекистана, России. Среди участников проекта наши коллеги из Навоийского государственного педагогического института, Калмыцкого государственного университета имени Б. Б. Городовикова (Элиста), Чувашского государственного педагогического университета имени И. Я. Яковлева (Чебоксары), Казанского (Приволжского) федерального университета, Уральского федерального университета имени первого президента России Б. Н. Ельцина (Екатеринбург), Гуманитарно-технической академии (Казахстан), из множества других астраханских и российских учреждений и организаций.

Издание включает несколько тематических рубрик: «Филология», «Педагогика и психология», «Исторические науки. Науки об обществе», «Экономика», «Юридические науки», «Естественные и технические науки. Науки о Земле».

Сборник отличается тематическим разнообразием и оригинальностью представленных объектов исследования: культура Японии, литературные образы в трёхстишиях Сэнрю, история Тадж-Махала, проблемы современной системы образования, разнообразные аспекты сохранения биологического разнообразия, защиты окружающей среды и многое другое.

Некоторые публикации продиктованы современными политико-экономическими реалиями и представляют, например, экономические последствия Евромайдана на Украине, описывают развитие отношений между Аргентиной и Россией с 2003 по 2015 год, презентуют сотрудничество России и Белоруссии и прочее.

Один из авторов сборника — поэт, публицист и литературовед, член Союза писателей и Союза журналистов России, Международной федерации русскоязычных писателей Израиля Дина Немировская, которая опубликовала в сборнике статью «Живая вода поэзии (литературно-биографический очерк о жизни и творчестве поэта Нинели Мордовиной)». Дина Немировская станет гостем очередного заседания Клуба лидеров, которое пройдёт в департаменте непрерывного образования 6 ноября 2019 года в 13:30 (ул. С. Перовской, 96/3, учебный корпус № 9, ауд. 12). Приглашаем всех желающих стать гостями интересного и увлекательного мероприятия!

Сборник научных трудов публикуется в рамках реализации научно-образовательного проекта департамента непрерывного образования «Открытое образование» уже в четвёртый раз. Изданию присваиваются индексы УДК, ББК и международный стандартный книжный номер (ISBN), сборник размещается в научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU. Рассылка книги осуществляется в библиотеки крупных городов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Все авторы и соавторы сборника получат электронные сертификаты.

Департамент непрерывного образования