Студенты АГУ приняли участие в тренинге коммуникативных умений

Студенты АГУ приняли участие в тренинге коммуникативных умений

Мероприятие для первокурсников исторического факультета провела замначальника отдела психолого-педагогического сопровождения ГАУ АО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи», доцент кафедры конфликтологии и организационной психологии АГУ Наталья Дорофеева.

Коммуникативный тренинг представлял собой комплекс упражнений, направленных на развитие эмпатии, настойчивости, убедительной речи, на отработку навыков понимания других людей, принятия решения.

«Умение слушать и слышать, говорить легко и непринуждённо, аргументировать и отстаивать свою позицию — одни из главных качеств, которые пригодятся вам как будущим учителям истории и обществознания», — отметила в ходе беседы со студентами Наталья Дорофеева.