В издательстве АГУ вышла книга «Soft skills в преподавании социогуманитарных дисциплин»

27.10.2019

В число составителей учебного пособия вошли преподаватели факультета социальных коммуникаций Астраханского госуниверситета: Александр Григорьев, Ольга Леонова, Юлия Миронова, Наталья Тырнова, Татьяна Яковлева.

К soft skills относятся навыки по коммуникациям, работе в команде, управлению временем, лидерству, личному развитию, самомотивации. Владение этими умениями помогает находить оптимальные решения в широком спектре задач.

В новом учебном пособии под редакцией кандидата филологических наук Ирины Бочарниковой представлены сценарии деловых и ролевых игр, дискуссий, диспутов и дебатов, которые могут быть использованы в учебной и внеучебной работе преподавателями дисциплин, формирующих социально-коммуникативные и когнитивные навыки.

Издательский дом «Астраханский университет»