АГУ приглашает тренеров на курсы повышения квалификации

26.10.2019
АГУ приглашает тренеров на курсы повышения квалификации

В Астраханском госуниверситете утверждена дополнительная образовательная программа для тренеров спортсменов в командных видах спорта, разработанная доцентом кафедры спортивных игр и адаптивной физической культуры Натальей Ермолиной и старшим преподавателем кафедры Ириной Янкевич. Руководитель программы — заведующая кафедрой Нина Зинчук.

Новая программа «Современные технологии в работе тренеров при подготовке спортсменов в командных видах спорта», разработанная преподавателями факультета физической культуры и спорта, предназначена для специалистов, осуществляющих учебно-тренировочный процесс с применением современных методов тренировочной работы и технологий подготовки к соревнованиям в командных видах спорта.

Программа направлена на ознакомление с сущностью спортивного отбора, обучение прогнозированию, планированию, анализу результатов тренировочного процесса, приобретение навыков его организации с учётом индивидуальных потребностей спортсменов и анализа конфликтных ситуаций в спортивных командах. В ходе освоения программы слушатели овладеют навыками применения инновационных технологий в процессе тренировки и подготовки игроков к соревнованиям.

В учебном плане программы предусмотрено изучение следующих разделов и тем:

— Особенности планирования и организации учебно-тренировочного процесса в командных видах спорта.

— Особенности соревновательной деятельности в командных видах спорта.

— Основы медико-биологического сопровождения тренировочного процесса.

— Современные технологии подготовки в командных видах спорта.

— Требования к деятельности тренера в соответствии с профессиональным стандартом и другие.

По завершении обучения слушатели, успешно освоившие учебный план и прошедшие итоговую аттестацию, получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца базового уровня.

Департамент непрерывного образования