В Астраханском госуниверситете обучат управлять цифровыми проектами

В Астраханском госуниверситете обучат управлять цифровыми проектами

31 октября на базе центра «Точка кипения» АГУ пройдёт практико-ориентированное занятие «Методология Scrum: реализация проектов в области цифровой трансформации».

Scrum — это система из семейства гибких методологий управления проектами. Данный подход активно применяется в сфере IT и в образовании.

Первая часть мастер-класса включает в себя теоретические аспекты методологии Scrum, её особенности и примеры использования в проектах в сфере цифровой трансформации. Вторая часть будет посвящена Scrum-игре, где все участники распределятся на команды, чтобы выполнить учебные цифровые проекты для закрепления навыков.

Спикером мероприятия выступит Александр Кошкаров, руководитель научной лаборатории «Большие данные и цифровые технологии».

Приглашаем всех желающих. Начало в 15:20. Для участия в мастер-классе необходимо зарегистрироваться через платформу Leader ID.

Управление стратегического развития и реализации приоритетных программ