В департаменте непрерывного образования АГУ завершилась приёмная кампания — 2019

01.11.2019

К занятиям по программам профессиональной переподготовки в новом учебном году приступило более 600 новых слушателей. Среди них — студенты вуза, планирующие приобретение новых компетенций для будущей профессиональной карьеры, и слушатели, уже имеющие диплом о среднем профессиональном или высшем образовании, для которых изменение квалификации стало насущной необходимостью уже сегодня.

Приёмная кампания 2019 года в ДепНО прошла очень успешно: на программы профессиональной переподготовки для студентов подало документы более 400 человек, для взрослых слушателей — около 200. Слушатели выбирают ставшие традиционными программы «Методика преподавания иностранного языка в общеобразовательной школе (английский язык)», «Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление», «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», «Практическая психология», «Экономика и финансы», а также новые, набор по которым осуществляется впервые: «Информатика и вычислительная техника», «Методика преподавания химии в общеобразовательной школе», «Ремонт и обслуживание автомобильного транспорта».

Сели за студенческую скамью и преподаватели АГУ. В рамках корпоративного обучения в настоящее время они проходят повышение квалификации по программам «Педагогическая деятельность в системе высшего образования» и «Разработка и проектирование электронных курсов на иностранном языке в высшем учебном заведении на платформе MOODLE». Готовится к реализации программа по использованию информационно-коммуникационных технологий, участвовать в которой уже изъявили желание десятки преподавателей и сотрудников Астраханского госуниверситета.

В 2019/2020 учебном году также будет внедрено множество программ, направленных на повышение квалификации и профпереподготовку преподавателей АГУ по различным профилям. Более подробную информацию о планирующихся курсах можно получить в отделе корпоративного обучения департамента непрерывного образования.

Занятия для всех категорий слушателей ДепНО ведут квалифицированные специалисты — представители соответствующих факультетов и подразделений АГУ — и специалисты-практики, работающие в профильных организациях Астраханской области.

Учебный год — это не только лекции и семинары. Слушателей департамента ждёт множество интересных, познавательных и увлекательных событий. Это и олимпиада по английскому языку «Великие имена Великобритании», которая пройдёт в онлайн-режиме 15 ноября, и флешмобы, и встречи с гостями клуба лидеров ДепНО. В планах департамента ещё немало ярких и оригинальных мероприятий.

Департамент непрерывного образования