Представители АГУ могут поучаствовать в командном инженерном конкурсе

Представители АГУ могут поучаствовать в командном инженерном конкурсе

Студенческий трек Олимпиады Кружкового движения НТИ приглашает учащихся бакалавриата и специалитета технической направленности на соревнования, которые завершатся разработкой действующего устройства, системы устройств или компьютерной программы. Финалисты получат право поступить в магистратуры вузов — организаторов студенческого трека.

В 2019/2020 учебном году студенты могут принять участие в олимпиаде по следующим направлениям:

• автоматизация бизнес-процессов;
  • геномное редактирование;
  • групповой интеллект;
  • интеллектуальные робототехнические системы;
  • интеллектуальные энергетические системы;
  • летательная робототехника;
  • технологии беспроводной связи;
  • «умный» город.

После прохождения дистанционного отборочного этапа лучшие команды студентов приглашаются на очные финалы для решения практических задач. Победители получают возможность пройти стажировки в ведущих профильных компаниях, а также поступить на льготные места в магистратурах вузов — организаторов профилей.

Подробную информацию о студенческой Олимпиаде НТИ можно найти на сайте проекта. Для участия необходимо пройти регистрацию до 15 ноября 2019 года.

Напомним, что студенческий трек Олимпиады кружкового движения Национальной технологической инициативы запущен в 2018 году в рамках дорожной карты НТИ «Кружковое движение», утверждённой на заседании президиума Совета по модернизации экономики и инновационному развитию России 18 июля 2017 года. В прошлом году по шести направлениям соревновалось более 2 000 студентов.

По материалам Ассоциации участников технологических кружков