В Астраханском госуниверситете появится факультет экономики и управления

В Астраханском госуниверситете появится факультет экономики и управления

Решение об оптимизации структур, обеспечивающих экономическое образование в вузе, было принято на заседании ректората на прошлой неделе.

Новый факультет решено создать на базе двух существующих: факультета мировой экономики и управления и факультета бизнеса и экономики.

«Как и во всех областях, в современной экономике требуются не узкие, а универсальные специалисты, умеющие работать с большими данными, знающие несколько иностранных языков. Это выдвигает особые требования к организации учебного процесса: он должен быть построен на основе межпредметных связей нескольких блоков дисциплин — информационно-коммуникационных, экономических, финансово-управленческих», — отметил проректор по учебной работе АГУ Александр Трещёв.

Факультет экономики и управления в АГУ сможет обеспечить полноценную подготовку студентов по всем экономическим направлениям. Вести занятия будет опытный профессорско-преподавательский коллектив, в том числе девять докторов и 34 кандидата наук. Все организационные мероприятия по объединению факультетов завершатся в срок до 18 декабря 2019 года.