Колледж АГУ распахнул двери в «Радужный мир Ирины Букоткиной»

Колледж АГУ распахнул двери в «Радужный мир Ирины Букоткиной»

Открытие выставки и творческая встреча с членом Астраханской лиги дизайнеров стали продолжением проекта «Интересные люди — наши выпускники».

В прошлом Ирина — выпускница химического факультета Астраханского государственного университета, в настоящем — мастер декоративно-прикладного искусства, автор персональных выставок, проектов, участница различных межрегиональных и международных конкурсов.

Мастер по росписи и декорированию с удовольствием поделилась с гостями выставки своей историей успеха и рассказала об особенностях декоративных техник, в стиле которых выполнены ее работы. Ирина Букоткина представила аудитории картины и предметы для украшения интерьера, а студентки колледжа с удовольствием продемонстрировали авторскую коллекцию платков с росписью по шёлку. Обучающиеся и преподаватели задавали Ирине интересные вопросы, и самого активного участника беседы мастерица наградила сувениром из числа своих работ.

Выставка «Радужный мир Ирины Букоткиной» работает на 2 этаже учебного корпуса № 8 Астраханского государственного университета по адресу: ул. Софьи Перовской, 96.

Колледж АГУ