Творческий коллектив Астраханского госуниверситета покорил зрителей

Творческий коллектив Астраханского госуниверситета покорил зрителей

Студенческий ансамбль народного творчества «Этносфера», созданный на факультете педагогики и социальной работы АГУ, вновь удивил не только астраханцев, но и представителей 85 регионов Российской Федерации.

Ребята показали своё мастерство на торжественных церемониях открытия и закрытия I Всероссийского форума выпускников детских домов «Мы нужны друг другу», который проходил в Астрахани 10–13 ноября. Молодым артистам АГУ посчастливилось выступать на одной сцене с профессиональными ансамблями города.

На открытии форума в концертном зале Астраханской филармонии участники ансамбля представили новую вокально-хореографическую постановку «Надежда». Совместно с хореографом Аманом Измаиловым ребятам удалось передать эмоциональный посыл песни Анны Герман и растрогать участников форума.

На закрытии мероприятия «Этносфера» выступила с горячо любимой всеми «Утушкой», а эксперты форума отметили высокий профессионализм и мастерство ансамбля.

Факультет педагогики и социальной работы