В издательском доме АГУ опубликована монография по физике конденсированного состояния

01.12.2019

Автором издания «Гальваномагнитные свойства блочных и монокристаллических легированных плёнок висмута» выступил доцент кафедры общей физики Даниил Матвеев.

В книге рассказывается о методике получения и исследования структуры и свойств легированных плёнок висмута с применением в качестве легирующей примеси теллура. Приведены результаты измерения гальваномагнитных свойств плёнок висмута. Автором монографии предложена модель закона дисперсии носителей заряда в плёнках висмута и сделано заключение о механизмах рассеяния заряда в исследуемых плёнках.

Издание предназначено исследователям в области физики, а также преподавателям и студентам технических и физико-математических направлений подготовки.

Издательский дом «Астраханский университет»