Профессор АГУ выступила на встрече представителей духовенства

Профессор АГУ выступила на встрече представителей духовенства

27 ноября в Астраханской государственной филармонии под председательством митрополита Астраханского и Камызякского Никона состоялось пленарное заседание регионального этапа XXVIII международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники».

В форуме приняли участие епископ Орехово-Зуевский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви Пантелеимон, епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний, а также представители сферы образования, культуры, социальных учреждений, ректоры вузов и ссузов, духовенство и студенты.

Декан исторического факультета Астраханского государственного университета, доктор исторических наук Елена Тимофеева представила вниманию собравшихся презентацию интернет-проекта «Защитники Отечества», мероприятия которого в 2019–2020 годах посвящены 75-летию Великой Победы.

Справочно:

Интернет-проект «Защитники Отечества» представляет собой систему мероприятий патриотической направленности с использованием современных форм, методов и средств воспитательной работы на основе развитой материально-технической базы. Основными целями проекта стали:

• формирование у подрастающего поколения патриотических качеств и чувства сопричастности к истории отечества;
  • создание условий для более глубокого ознакомления молодёжи с основными событиями военной истории, примерами боевых и трудовых подвигов наших соотечественников во имя свободы и независимости родины;
  • воспитание уважения к ветеранам войн, труженикам тыла;
  • развитие творческих способностей обучающейся молодёжи;
  • повышение интереса к военной истории и литературе.