Активисты АГУ раздали студентам и сотрудникам вуза красные ленты

Активисты АГУ раздали студентам и сотрудникам вуза красные ленты

2 декабря в центре интерактивного взаимодействия АГУ прошла социально-профилактическая акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Активисты Объединённого совета обучающихся, студенческих клубов вуза «Созидание» и клуб РСМ в холле главного корпуса приглашали всех желающих присоединиться к акции, раздавая символы борьбы со СПИДом — красные ленты.

Затем студентка второго курса факультета психологии Аида Мурзагалиева провела образовательную лекцию, показ информационных видео и интерактивную игру с участниками.

В рамках проекта Dance4life («Танцуй ради жизни») активисты студенческого клуба РСМ осветили мероприятия, посвящённые борьбе с ВИЧ/СПИД и профилактике инфекции, провели опрос и вручили подарки за правильные ответы.

В завершении акции студенты приняли участие в традиционном танце Dance4life и прошли блиц-опрос по полученным знаниям.

Управление по организации внеучебной работы и развитию студенческих инициатив

Фото: управление информационной политики