В Астраханском госуниверситете начался предновогодний смотр кабинетов

В Астраханском госуниверситете начался предновогодний смотр кабинетов

Конкурсная комиссия во главе с ректором Константином Маркеловым осмотрела помещения деканатов, кафедр и других структурных подразделений вуза и оценила их соответствие необходимым критериям.

Это своеобразное соревнование традиционно проводится в АГУ в декабре, однако оценивается отнюдь не только новогоднее убранство и умение коллективов создать праздничную атмосферу на рабочих местах. В число конкурсных критериев вошли:

• эстетика, культура и оригинальность дизайна кабинетов;
  • оформление в едином стиле папок с документами;
  • наличие информационных стендов, актуальность и привлекательность размещённых материалов;
  • поддержание порядка и чистоты в кабинетах;
  • наличие комнатных растений;
  • наличие фотографий выпускников факультета, фотолетописи учебной и внеучебной жизни.

В первый день смотра, 10 декабря, комиссия посетила факультет мировой экономики и управления, факультет бизнеса и экономики, факультет физики, математики и инженерных технологий, факультет цифровых технологий и кибербезопасности, факультет физической культуры и спорта, школу спорта, физического развития и здорового образа жизни, а также подготовительное отделение для иностранных граждан. Во всех кабинетах гости обращали особенное внимание на наличие и качество информационных материалов, порядок в сфере делопроизводства, а также на стенды и фотоколлажи с достижениями студентов и выпускников.

Посещение структурных подразделений вуза, находящихся в разных корпусах, продолжится и в следующие дни, а завершится конкурс подведением итогов и вручением победителям сертификатов на приобретение необходимой оргтехники. По традиции это произойдёт на последнем в году заседании учёного совета университета.