EN

Ректор АГУ выступил на научно-практической конференции в рамках «ВУЗПРОМЭКСПО-2019»

12.12.2019

Продолжает свою работу VI ежегодная национальная многоотраслевая выставка достижений российской науки в Москве. В её мероприятиях активное участие принимает делегация Астраханского госуниверситета во главе с Константином Маркеловым.

Напомним, что «ВУЗПРОМЭКСПО-2019» объединяет более 100 ведущих российских университетов и научных организаций, инжиниринговые и научно-образовательные центры, а также крупнейшие промышленные компании страны.

Во второй день работы выставки ректор Астраханского госуниверситета Константин Маркелов принял участие в дискуссии «Технологическая модернизация предприятий АПК, пищевой и перерабатывающей промышленности: проблемы цифровой трансформации» с докладом о разработках университета в агропромышленном комплексе Астраханской области. Организаторами мероприятия выступили Московский государственный университет технологий и управления имени К. Г. Разумовского (ПКУ) и Ассоциация «ВУЗ-НИИ-НОВОТЕХ».

Кроме того, сегодня продолжает работу экспозиция робототехники, оборонной продукции, нефтедобывающей продукции, автомобилей и многих других отраслей. Стенд АГУ второй день представляет ряд проектов, в их числе те, которые уже реализуются совместно с партнёрами вуза.

По приглашению Константина Маркелова площадку Астраханского госуниверситета посетил российский изобретатель, телеведущий Андрей Бахметьев. Он оценил проекты вуза и дал рекомендации по тестированию, доработкам и антивандальности проектов.

Стоит отметить, что Астраханский госуниверситет впервые принимает участие в VI ежегодной национальной выставке, проходящей 11–12 декабря в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве, и является единственным представителем от Астраханской области на этом мероприятии.

Фото: личный архив участников выставки