Астраханский госуниверситет предлагает программу для экстернов

14.12.2019
Астраханский госуниверситет предлагает программу для экстернов

В АГУ утверждена новая общеразвивающая программа «Общая педагогика, история педагогики и образования для сдачи кандидатского экзамена», разработанная профессором кафедры педагогики и непрерывного профессионального образования Александром Трещевым и заведующей этой кафедрой Ириной Романовской.

Программа направлена на формирование углублённых знаний обучающихся, имеющих высшее образование, в области педагогической науки. Освоение программы познакомит обучающихся с основными и специализированными понятиями, теориями, подходами в педагогической науке, с методами педагогического исследования, историей педагогики и образования, современными проблемами в сфере образования.

Задачи освоения программы — формирование готовности к осуществлению критического анализа и оценки современных научных достижений в сфере образования и педагогики, генерированию новых идей при решении исследовательских и практических задач, способности проектировать и осуществлять педагогическое исследование на основе целостного системного научного мировоззрения с использованием знаний в области общей педагогики, истории педагогики и образования.

В результате у обучающихся будут сформированы не только профессиональные знания, но и навыки определения и обоснования методологии и методов педагогического исследования, умения с педагогически целесообразных позиций, с опорой на теорию и практику решать педагогические задачи и оценивать педагогические ситуации.

Программа составлена с учётом современных требований, опирается на классические и новейшие педагогические исследования. Итогом освоения программы является собеседование, все обучающиеся получат сертификаты.

Департамент непрерывного образования