Делегаты Прикаспийской международной модели ООН совершенствуют полученные знания

13.12.2019

Предпоследний день Недели дебатов в Астраханском госуниверситете оказался итоговым: организаторы окончательно убедились в том, что каждый делегат прекрасно владеет знаниями по заданной повестке.

Эта тенденция прослеживалась на протяжении всех дней проведения мероприятия, но именно на шестой день работы это стало ясно окончательно. Все ребята, вносящие поправки и не стесняющиеся отстаивать свои позиции, продемонстрировали углублённые знания. Очевидно, что у многих из них есть огромный потенциал для дальнейших побед в подобных мероприятиях.

Также этот день ознаменовался тем, что делегаты отправили десять поправок достаточно обширного характера, и, что удивительно, не все из них были рассмотрены. Например, делегация Великобритании неоднократно замечала, что поправки были неверно скорректированы с точки зрения установленных правил и задавала острые вопросы экспертам. Один из студентов третьего курса юридического факультета АГУ, знающий все тонкости, достаточно грамотно отвечал на каждый из них.

А участник делегации Кубы, несмотря давление со стороны умеренной оппозиции, не сдавался и компетентно представлял поправки к резолюции, что не могло не порадовать и Президиум, и делегатов.

Последние две поправки из десяти запланированных на сегодня оказались достаточно щепетильными, поэтому было решено перенести ожесточённый спор на следующий день.

Досуг делегатов в этот вечер организовал культурный центр Астраханского госуниверситета. Для участников деловой игры был показан жизненный, юмористический спектакль «Кушать подано» с участием студентов и сотрудников нашего вуза.