Студентка АГУ долетела до столицы «На крыльях добра»

Студентка АГУ долетела до столицы «На крыльях добра»

Руководитель добровольческого отряда факультета психологии Астраханского госуниверситета Анастасия Власова приняла участие во Всероссийском форуме студенческих волонтёрских организаций.

Форум был организован в рамках программы развития волонтёрства в образовательных организациях высшего и среднего профессионального образования «СВОИ». Целью мероприятия было обучение современным технологиям добровольческой деятельности, а также организация взаимодействия волонтёрских организаций.

В течение трех дней участники посетили научно-практический семинар по созданию и организации работы волонтёрского центра на базе образовательной организации, обсудили актуальные вопросы студенческого добровольчества, узнали секреты продвижения добровольческих инициатив, а также обсудили вопросы ценностей и смыслов студенческой добровольческой деятельности.

Кроме образовательных мероприятий, активистов добровольческих объединений ждала насыщенная культурная программа, включавшая посещение Еврейского музея и центра толерантности, музея современного искусства «Гараж», экспозиций исторического парка «Россия — Моя история», центра «Космонавтика и авиация» и, конечно, обзорную экскурсию по Москве.

Анастасия Власова представляла на форуме не только свой волонтёрский отряд, но и весь наш регион, так как оказалась там единственной астраханкой. У отряда «На крыльях добра» множество планов, а полученные на форуме знания и навыки открывают новые возможности и перспективы развития добровольческой деятельности.

Факультет психологии