Студентка Астраханского госуниверситета выступила экспертом телеканала «Астрахань 24»

26.12.2019

Четверокурсница факультета филологии и журналистики АГУ Валерия Фасхутдинова в прямом эфире программы «Точка зрения» поделилась опытом работы в региональном благотворительном фонде «Сердце Каспия».

Фонд занимается социальной адаптацией детей с ограниченными возможностями здоровья и из малообеспеченных и неблагополучных семей. За два года он дважды становился победителем Фонда президентских грантов и на выигранные средства организовал тренировки по карате для детей с ОВЗ, спортивно-образовательный форум «Поколение Сердце Каспия», открытый турнир по адаптивному карате и проект «Новое поколение» на развитие навыков soft skills у детей.

Тема разговора в прямом эфире программы «Точка зрения» — социальное предпринимательство. Среди приглашённых были Данила Ивашкович, представлявший национальный проект по поддержке предпринимателей «Мой бизнес», и Кирилл Каюков из Центра профессиональной компетенции.

Валерия Фасхутдинова как заместитель директора отдела по работе с фандрайзингом фонда «Сердце Каспия» прокомментировала, на какую помощь могут рассчитывать некоммерческие организации от государства, какие есть программы, поддерживающие социальные инициативы, и ответила на вопросы о том, сложно ли открыть свою НКО, как заполнить заявку на первый грант.

Факультет филологии и журналистики