Студенты-журналисты АГУ успешно прошли отборочный тур олимпиады «Я — профессионал»

29.12.2019

В заочном этапе приняли участие обучающиеся всех курсов бакалавриата и магистратуры факультета филологии и журналистики Астраханского госуниверситета. Нужно было подготовить творческое портфолио, куда входили обязательная мультимедийная статья и фотопроект, видео или подкаст.

Будущие журналисты находили самые актуальные темы и проблемы, которые волнуют жителей регионов. В результате у 14 будущих медиаспециалистов очень достойные результаты — от 70 до 87 баллов. Самый высокий балл (87) получили две студентки факультета филологии и журналистики. Это второкурсница Александра Коньшина и четверокурсница Виктория Зариева.

По мнению преподавателя Департамента медиа факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ «Высшая школа экономики» Романа Абрамова, в этом году астраханская команда отличилась хорошей подготовкой и, соответственно, показала хорошие результаты.

Следующий этап национальной олимпиады «Я — профессионал» — очный. В его рамках бакалаврам нужно будет написать журналистский материл на основе предоставленных данных, а магистрам — аналитический материал. Победители и призёры олимпиады могут воспользоваться преференциями разных вузов, такими как скидки на обучение или поступление в магистратуру без вступительных испытаний.

Факультет филологии и журналистики