В издательстве АГУ вышла книга об управлении конфликтами в образовательной среде

29.12.2019

В состав авторов учебного пособия вошли преподаватели факультета психологии Астраханского госуниверситета Наталья Брюхова, Борис Кайгородов, Юлия Кузнецова, Надежда Майсак, Ольга Романова, Светлана Тайсаева, Лариса Тимашева, Диляра Яковец.

Издание «Управление конфликтами в образовательной среде: теория и практика» отражает степень разработанности в современной конфликтологии и смежных с ней областях проблемы конфликтов в социуме, обобщает опыт анализа конфликтов в образовательной поликультурной среде.

Авторы предлагают большое количество методов разрешения конфликтов и их предупреждения в учреждениях образования разных уровней.

Материал учебного пособия позволит обогатить лекционный курс практическими эвристическими заданиями, инновационными техниками и методами современной конфликтологии и психологии.

Книга адресована студентам — будущим конфликтологам, психологам и педагогам-психологам, а также медиаторам и посредникам в урегулировании конфликтов, школьным учителям, сотрудникам администрации образовательных учреждений, преподавателям вузов и ссузов и другим специалистам, заинтересованным в своевременном упреждении и разрешении конфликтов между всеми участниками образовательного процесса.

Издательский дом «Астраханский университет»