Объявляется новый набор на Президентскую программу

Объявляется новый набор на Президентскую программу

Астраханская региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров проводит конкурсный отбор специалистов для обучения в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

Президентская программа подготовки управленческих кадров предусматривает обучение управленцев высшего и среднего звена в ведущих российских вузах с последующей стажировкой на российских или зарубежных предприятиях. Переподготовка в области экономики и управления ведётся с ориентацией на глубокую проработку проекта в интересах организации, направившей специалиста на обучение

Профессиональная переподготовка проводится по следующим направлениям:

• менеджмент в сфере бизнеса;
  • менеджмент в сфере здравоохранения;
  • менеджмент в сфере образования.

Обучение финансируется за счёт средств:

• федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации (66 %);
  • направляющей организации (34 %) .

Стоимость обучения в Астраханском государственном университете — до 105 тыс. руб.

Профессиональная переподготовка предусматривает:

• общий объём обучения — 550 академических часов;
  • длительность обучения — до 9 месяцев (с частичным отрывом от работы).

По окончании обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке.

• Требования к кандидатам:
  • возраст до 50 лет (предпочтительно);
  • высшее образование;
  • общий стаж работы не менее 5 лет;
  • опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет;
  • участие в реализации проекта развития организации.

Этапы подготовки:

• конкурсный отбор специалистов;
  • подготовка в российском образовательном учреждении;
  • стажировка в ведущих российских или зарубежных организациях;
  • постпрограммная работа (участие в форумах, семинарах, тренингах).

Сегодня выпускники Президентской программы работают в различных сферах бизнеса, социальной сферы, государственной власти, входят в состав совета предпринимателей и резерв управленческих кадров при губернаторе Астраханской области. Программа способствует повышению качества управления предприятиями и организациями и обеспечивает Астраханскую область высококвалифицированными управленческими кадрами.

Организацией конкурсного отбора занимается государственное казённое учреждение Астраханской области «Астраханский региональный ресурсный центр». Подать документы и получить дополнительную информацию можно по адресу: г. Астрахань, ул. Ленина, 20, офис 807, тел. 8 (8512) 30-65-00, e-mail: arrc07@mail.ru.

Набор слушателей продлится до 1 марта 2020 года. В данный момент необходимо пройти регистрацию в системе modeus и начать формировать пакет документов. Конкурсные испытания ориентировочно будут назначены на февраль.

Вся информация, памятки, инструкции размещены на сайте центра.

Департамент стратегии и конкурентоспособности