В колледже АГУ теперь работают профессионалы добровольческой деятельности

В колледже АГУ теперь работают профессионалы добровольческой деятельности

Сотрудники и преподаватели колледжа Астраханского госуниверситета прошли курсы повышения квалификации «Координатор волонтёрского движения» в кадровом агентстве «Елисей».

В современном обществе образовательным учреждениям и волонтёрским организациям часто приходится работать друг с другом в рамках совместных волонтёрских программ. В своей профессиональной деятельности педагоги координируют работу студентов — участников различных добровольческих движений, и это требует от организаторов учебно-воспитательного процесса определённых знаний и умений.

Курсы от кадрового агентства «Елисей» состояли из обсуждения и изучения видеоматериалов, решения различных практических кейсов, направленных на прокачку профессиональных навыков и применение личностного потенциала в волонтёрской деятельности. Слушатели составляли портрет добровольца, обсуждали мотивацию его деятельности и частые ошибки в работе волонтёрских организаций.

Колледж АГУ