В издательстве АГУ вышел в свет сборник статей по педагогике

26.01.2020
В издательстве АГУ вышел в свет сборник статей по педагогике

Материалы II Международной научно-практической конференции «Педагогическая теория и практика: сохраняя прошлое, создаём будущее» подготовили преподаватели кафедры педагогики и непрерывного профессионального образования.

Составителями сборника выступили кандидаты педагогических наук, доценты Наиля Ремизова и Белла Рыкова.

В издании актуализируются и систематизируются теоретические знания по педагогике, профессионально-педагогическому образованию и опыту специалистов в сфере образования. Показано, что достижение нового качества педагогического образования в России возможно лишь в том случае, когда существует опора на идеи прогрессивных педагогов в различные исторические периоды. Без знания того, как развивалась теория и практика обучения и воспитания подрастающего поколения в прошлом, невозможно найти научный подход к решению педагогических проблем в настоящее время. Авторы статей, не претендуя на монопольность суждений, ни в коем случае не забывают, что могут быть и другие подходы к решению поставленной проблемы.

Материалы конференции будут интересны и полезны всем, кто серьёзно задумывается о перспективах развития современного образования.

Издательский дом «Астраханский университет»