АГУ продолжил празднование Татьянина дня студенческим балом

25.01.2020
АГУ продолжил празднование Татьянина дня студенческим балом

Светский вечер в культурном центре Астраханского госуниверситета проводится уже во второй раз. Обучающиеся, преподаватели и гости вуза наслаждались неповторимой атмосферой, участвовали в традиционных развлечениях и, конечно, танцевали.

Ректор Астраханского госуниверситета Константин Маркелов поздравил собравшихся с Татьяниным днём и Днём российского студенчества:

«Я очень рад, что вы сохраняете важную и очень красивую традицию — встречать эти праздники танцевальным вечером. Желаю, чтобы вы по жизни пронесли чувство близости к возвышенному, к искусству, к истории и давним университетским обычаям».

Как и в прошлом году, подготовка к балу началась задолго до праздника. Для всех желающих проходили мастер-классы, на которых молодые люди повторяли уже выученные танцы и оттачивали новые движения.

В концертной программе — полонез, венский и испанский вальсы, польки-тройки, марши, котильон. Необычным номером стал бальный галоп — танец английского происхождения, исполненный под народную шотландскую музыку.

В этом году бал собрал немало новых участниц. Дебютанток можно было отличить по бутоньерке на левой руке. Юные красавицы подарили зрителям венский вальс. Впервые к балу присоединились студенты других вузов: Астраханского государственного архитектурно-строительного университета, Астраханского государственного медицинского университета, Астраханского государственного технического университета и Международного юридического института.

Лучшей парой вечера были признаны студенты юридического факультета Иван Кулигин и Анастасия Подсвирова. Ректор АГУ Константин Маркелов вручил им два билета на оперу «Евгений Онегин».