В Астраханском госуниверситете прошёл бал-маскарад

В Астраханском госуниверситете прошёл бал-маскарад

28 декабря, в преддверии новогодних праздников, в культурном центре АГУ состоялось красочное мероприятие для студентов разных факультетов, на котором они могли перевоплотиться в любого, кем хотели бы стать, — принцессу, кавалера или сказочного персонажа.

По словам организаторов, идея возникла совершенно спонтанно, потому что долгое время кроме социализации в университете не было каких-то общих мероприятий для студентов разных факультетов. Главной задачей вечера организаторы назвали поднятие духа и объединение студенческого братства. Новогодний бал-маскарад прошёл в Астраханском госуниверситете во второй раз.

«Я уверен, что студенческая жизнь — это, конечно, не только учёба, экзамены и научная деятельность, это ещё и яркие праздники. Очень важно создать тёплую атмосферу, которая останется в вашей памяти. Пускай этот вечер станет некой приятной историей, которую вы понесёте в жизнь», — обратился к ребятам ректор вуза Константин Маркелов, облачённый в характерный костюм пирата.

Внешний вид ребят никого не мог бы оставить равнодушным: зеркальный зал АГУ пестрил самыми разными цветами и формами. На танцполе можно было встретить кикимору, вампиров, Белоснежку и многих других. Некоторые участники продумывали образ ещё с сентября, заранее узнавали, какие наряды выбрали другие студенты, чтобы образы не повторялись, а также подыскивали интересные детали в одежде и подходящие аксессуары.

В программе вечера были яркие и смелые танцевальные и вокальные номера — подарки от культурного центра, угощения для студентов и как результат — хорошее настроение и музыка для всех желающих.

Студенты посоревновались в быстром и гармоничном украшении ёлки, встретили Деда Мороза и Снегурочку, водили под их предводительством хороводы, поздравляли друг друга с наступающим Новым годом, а также поучаствовали в зажигательном танцевальном флешмобе и батле, которые органично переросли в студенческую дискотеку.

«Мы стараемся идти в ногу со временем и всегда работаем на максимум. Чем больше людей, тем больше танцев, смеха и фотографий. В этом году мы подготовили не только развлекательную программу, но и „лунную“ фотозону, где каждый желающий мог сделать снимки на память. В свою очередь, студенты, выбирая костюмы, проявили креатив, и было очень приятно, что они практикуют творческий подход к созданию образа», — поделилась впечатлениями директор культурного центра АГУ Мария Абдулина.