Студенты АГУ смогут лично задать вопросы космонавту

Студенты АГУ смогут лично задать вопросы космонавту

6 февраля 2020 года, в преддверии Дня науки, Астраханский госуниверситет посетит первый в мире учёный — командир космического корабля Сергей Рязанский.

Любой студент, магистрант, аспирант АГУ до 3 февраля может задать свой вопрос космонавту, пройдя по ссылке.

Авторы лучших вопросов будут приглашены на встречу с Сергеем Рязанским, которая состоится в инновационно-технологическом центре по созданию мультимедиаконтента, и лично пообщаются с гостем. Также вместе с командиром космического корабля участники встречи увидят и узнают, что чувствует человек, перемещаясь в условиях ограничения.

Автор лучшего, по мнению Сергея Рязанского, вопроса получит в подарок его книгу «Удивительная Земля. Уникальные фотографии Земли из космоса» с автографом автора.

Справочно:

Сергей Николаевич Рязанский — российский космонавт-испытатель отряда космонавтов Роскосмоса, 535-й космонавт мира и 117-й космонавт России, Герой Российской Федерации, лётчик-космонавт Российской Федерации.

Личный сайт летчика-космонавта Сергея Рязанского.

Управление научно-исследовательской и инновационной деятельности

Метки новости

студентыученые