EN

Более 500 астраханских школьников соревновались в АГУ в знании иностранного языка

27.01.2020

В минувшее воскресенье, 26 января, в Астраханском государственном университете прошёл первый этап Прикаспийской межрегиональной олимпиады школьников по английскому языку.

В олимпиаде приняло участие более 500 учащихся 7–11 классов школ города Астрахани и Астраханской области — почти на 100 человек больше, чем в прошлом учебном году. Школьникам были предложены задания по грамматике, лексике и фразеологии английского языка.

Ко второму этапу олимпиады, который пройдёт в марте, будут допущены участники, набравшие наибольшее количество баллов. Помимо заданий по грамматике, учащимся предстоит написание работ творческого характера.

Управление по довузовской подготовке и набору студентов