В Астраханском госуниверситете школьники сразились в олимпиаде по информатике

В Астраханском госуниверситете школьники сразились в олимпиаде по информатике

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике проходил на базе АГУ в два тура — 16 и 18 января. В нём состязались 59 учащихся 9–11 классов школ Астрахани и областных районов.

На площадке АГУ встретились участники муниципального этапа, набравшие необходимое количество баллов, а также победители и призёры регионального этапа олимпиады прошлого учебного года.

Каждый тур длился по пять часов. Ребятам были выделены отдельные рабочие места, оснащённые компьютерами со специальным программным обеспечением. Олимпиада состояла из четырёх задач разного уровня сложности, для решения которых школьники должны были написать программы на одном из доступных им языков программирования.

Участники регионального этапа олимпиады, которые наберут необходимое количество баллов, получат приглашение на заключительный этап.

Управление по довузовской подготовке и набору студентов