АГУ приглашает учителей иностранного языка ознакомиться со стратегиями подготовки к ЕГЭ

01.02.2020

Квалифицированные преподаватели факультета иностранных языков Астраханского госуниверситета предлагают изучить эффективные технологии подготовки учащихся к сдаче единого государственного экзамена по данной дисциплине.

Новая дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Стратегии подготовки к итоговой аттестации по иностранному языку» разработана под руководством заведующей кафедрой английского языка для гуманитарных специальностей Елены Гужвинской и нацелена на совершенствование профессиональной компетенции учителей иностранного языка в области осуществления контрольно-оценочной деятельности и стратегий подготовки обучающихся к сдаче ЕГЭ.

Учебный план программы предусматривает рассмотрение стратегий обучения написанию письма личного характера, эссе, а также подготовки к выполнению заданий устного экзамена.

В ходе освоения программы слушатели узнают о современных подходах к формированию рецептивных и продуктивных речевых умений и научатся осуществлять контроль их сформированности, ознакомятся со спецификой осуществления контрольно-оценочной деятельности учащихся в процессе выполнения заданий единого государственного экзамена по иностранному языку. Преподаватели программы раскроют слушателям секреты качественного выполнения творческого задания ЕГЭ, поделятся технологиями преодоления страха перед экзаменом.

Объём программы — 36 часов, из них 20 часов аудиторной работы.

Программа предусматривает очную форму обучения с применением дистанционных образовательных технологий.

В качестве итоговой аттестации обучающимся предлагается пройти тестирование, соответствующее заданиям ЕГЭ.

В настоящее время по программе уже обучается первая группа педагогов. По окончании курса слушателям, успешно выполнившим тестовые задания, будет выдано удостоверение о повышении квалификации установленного образца базового уровня.

Департамент непрерывного образования