АГУ поможет в развитии экономической и информационной грамотности школьников

12.10.2019
АГУ поможет в развитии экономической и информационной грамотности школьников

Профессор кафедры математики и методики ее преподавания Надежда Аммосова разработала новую программу повышения квалификации для учителей общеобразовательных школ и преподавателей учреждений среднего профессионального образования.

Практическая направленность дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Развитие экономической и информационной грамотности обучающихся средствами предмета в условиях реализации ФГОС ОО и СПО» очевидна. В образовательных учреждениях, как правило, учителя используют лишь элементы такой деятельности, а не проводят ее систематически, последовательно и непрерывно. Между тем только такая реализация действительно способствует формированию экономической и информационной грамотности у обучающихся.

В ходе освоения программы слушатели получат представление об общих принципах и методике развития экономической и информационной грамотности школьников и студентов средних специальных учебных заведений.

По завершении обучения слушатели, успешно освоившие учебный план и прошедшие итоговую аттестацию, получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца базового уровня.

Департамент непрерывного образования